.:Мир волшебства:.

Объявление


Нимфадора Тонкс - гл. админ.

.:Мир волшебства:.

Нам нужны: Гриффиндорцы, Когтевранцы, Пуффендуйцы, Слизеринцы, Орденцы, Пожиратели, в общем все!

Сейчас на нашей ролевой сентябрь. Ученики толь садятся в Хогвартс Экспресс и едут учиться.

Зайдите в Списки Ролей, Правила и ознакомьтесь с содержанием!

Погода: Тепло, иногда идут тёплые дожди.

Наш баннер:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Мир волшебства:. » Мы все и разом » Фан-фики


Фан-фики

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вы читаете фанфы? Может сами пишите? Вообщем выкладываем ссылки, или сами фанфики)) почитаем, обсудимь))

0

2

этот сайт наверное все знают, но там очень много фанфиков, хотя не очень удобный поисковик http://www.hogwartsnet.ru/

0

3

может кто-то знает где скачать или прочесть 2 и 3 части фанфика "Игры с кровью". Может кто-то видел, и продолжения "Размах крыльев"

0

4

Вот ещё нашла, здесь тоже много фиков и поисковик хороший http://www.fanfics.ru/index.php?section=main

+1

5

Игры с кровью (часть 1)

Это перевод с английского. Мне очень понравился этот фик, но я не могу найти его продолжения

Автор: Red Dragon
Название: Игры с кровью
Рейтинг:  R (NC-17)
Персонажи: Н.Ж.П., Снэйп, Волан-де-Морт, Л.Малфой и прочие.
Жанр: agnst, action, AU
Саммари: Все далеко не так, как кажется. Фик о том, каковы истинные мотивы у Темного Лорда, о том, что за тайны прячутся под маской холодной жестокости профессора Снэйпа. И о том, насколько опасна может быть маленькая девочка. Чем дальше они будут идти по своей дороге, тем больше переломов, тем больше искажений. Они столкнуться с пугающими истинами, совсем иными; с чуждыми им страстями, рядом с которыми не могут существовать ни ненависть, ни любовь. Это мир отражений и теней; мир, который древнее слова...

Chapter 1 Change of scenery.

Chapter 2 The magic lessons.

Chapter 3 Professor Severus Snape.

Chapter 4 How much does Unicorn’s blood cost?

Chapter 5 Lord Voldemort.

Chapter 6 The snake’s kiss.

Chapter 7 The goblet of Triwizard.

Chapter 8 The dance under the full moon.

Chapter 9 Message from nowhere.

Chapter 10 Christmas’ mysteries.

Chapter 11 The exeption.

Chapter 12 Mr. Lucius Malfoy.

Chapter 13 The Poniard-Ice.

Chapter 14 Illusions.

Chapter 15 The regards from the past.

Chapter 16 The Potronus which brings death.

Chapter 17 The leap into the darkness.

Chapter 18 Deja vue.

Chapter 19 Games with death.

Chapter 20 The parting.

Пролог.
Проходит все – ничто не вечно;
Я вновь в ловушке, в западне:
Бегу по кругу бесконечно
И разрушаю все извне.

Близился к концу 1940 год. Вторая Мировая Война почти полностью поглотила мир магглов. Она ядовитой змеей проникала в каждый дом, питая своим ядом семейные очаги. Одно из немногих мест, куда война не добралась, находилось далеко в горах, в Тибете. Голодные до крови псы войны не смели показаться там.
На горные вершины, цепляясь за них звездным саваном, ложилась декабрьская ночь. В том месте, где цепь горных хребтов образовывала круг, во впадине, находилась платформа. Под ней, подобно шпилям, возвышались хищные скалы.
На платформе был замок. Залитый лунным светом, он казался построенным джиннами. Он вздымал вверх свои фантастические башни и золотые купола, потемневшие от времени. Вокруг неведомо каким образом раскинулся сад. Каменную поверхность прорезали ручейки, движущиеся сложными петлями и изгибами. Алые, как кровь. На этих берегах росли красивые лилии с пятнами ядовитой зелени; тускло-пурпурные орхидеи с полосками грязно-алого цвета; растленные розы; искривленные деревья, с ветвей которых свисали плоды в форме сердца. Полоски мясистых лиственных растений, из каждого их листа, из каждого розовато-лилового центра торчали желтоватые острия в форме змей… по ним медленно стекали капли какого-то ужасного нектара.
В долине, где находился этот замок, воздух был полон злом, отчаянием и гниением. Всю его былую свежесть поразило время. Здесь не было жизни, да и не могло быть. Злые желания и разыгравшееся воображение уничтожали всех, кто когда-либо забредал сюда.
Гордые черные башни ждали возвращения своего хозяина, как и то нечто, существующее здесь, запертое в этих стенах. За гранью жизни и смерти. Так замок стоял веками, многими веками: молчаливый и равнодушный. Но в эту ночь что-то вдохнуло в него… нет, не жизнь - всего лишь подобие жизни.
Преображения с запада прокрались в долину красной дымкой, жадно обволокли луну, и, зацепившись за острые башни, мягко спустились на замок и сад.
По стенам пустых темных комнат пробежала дрожь, лунные блики померкли. Темная сеть теней ожила, и дивный хоровод закружился по замку, будто приветствуя грядущие перемены. Пространство наполнил сладкий мелодичный шепот теней, подобно звуку флейты в сумеречном лесу. Они звали и манили своего Повелителя, желая разбудить его. Но он пока не слышал…
Однако скоро он должен вернуться к ним, дать им силу. Да, эти тени желали быть прежними.

Прошло пятьдесят пять лет…

Смена декораций.
Над городом висела душная, шумная ночь, свойственная концу лета. Казалось, жизнь здесь не замирала ни на минуту, как и во всех мегаполисах Европы. Из многочисленных клубов и кафешек были слышны звуки музыки. Автомобили непрестанно носились, создавая звуковой фон городской жизни. В центре было царство небоскребов, а по окраинам стояли более низкие строения.
Эта кирпичная девятиэтажка была такая же, как многие другие. Но вдруг ее округу наполнило металлическое лязганье и жужжание; свет фонарей задрожал и померк. Повисла тишина, такая неестественная… мертвая. Весь округ на считанные секунды будто парализовало, казалось, кто-то остановил время. Но потом незримые часы вновь начали тикать, прорвав стрелками туман иллюзий.

Это была большая темная комната. Окна были занавешены, около них находился изодранный бежевый диван с пятнами свежей крови, во мраке кажущейся черной. Один из подлокотников валялся в метре от него. Старенькая хрустальная люстра, покачиваясь, изредка выплевывала электрические искры. В воздухе висела звенящая в ушах тишина.
Посреди комнаты стояла высокая красивая девочка лет шестнадцати, одетая в легкое ситцевое платье на узеньких бретельках. В ней не было ничего особенного, но только в общепринятом смысле; только одно выделяло ее – это необычайно бледная кожа, почти белая, и будто внутренне светящаяся.
У нее были длинные вьющиеся волосы. Темные, с рыжим отливом. Они липли к покрытым бусинками холодного пота плечам и спине. Руки безвольно висели, тонкие пальцы дрожали мелкой дрожью. Взгляд больших карих глаз был испуганным, и пустоту в них постепенно сменяло удивление. По бледному овалу лица текли слезы, скользя по курносому носу и пухлым губам. В голове все еще звучал тот шепот, точнее, его эхо, но вскоре и он стих.
Тряпичный ковер песочного цвета, висевший над кроватью, был покрыт странными черными разводами, которые постепенно, крайне неохотно растворялись… будто куда-то возвращаясь, забирая с собой навеваемый собой страх.
Дунувший из ниоткуда ветерок убедил девушку в том, что происходящее - не сон. Она не мигая смотрела на два распластавшихся на полу изуродованных тела. Тьма отступила из ее сознания. Неохотно, цепляясь кривыми когтями за сверкающие струны души.
- Мама…- ее голос истерически срывался,- папа…
Ответом была тишина.
- НЕТ!!!
Она бросилась к телам. Ничего не понимая, девушка вцепилась в окровавленные плечи матери и стала трясти, но голова той безвольно повисла, а изо рта заструилась кровь и какая-то бесцветная слизь, будто все внутренности за те мгновения уже полностью разложились.
- О, боже, боже, - шептала она, прижимая к груди тело матери. Ее руки скользили по окровавленной одежде. К горлу подступала тошнота. - Что… Боже, что произошло?.. Что со мною происходит?.. Я… я…что я наделала? Мама, прости меня… умоляю, прости…
Это было наваждение. Ее руки утопали в обожженной мягкой плоти. На теле не было неизуродованного места, будто через него пропустили кислоту. Девушка не чувствовала, что ее руки почти уже по локоть в крови…Она вообще уже ничего не чувствовала, будто умерла… будто на полу лежала она сама. Что теперь будет с ней? С ее жизнью? Она резко встала, и голова ее матери с неприятным стуком упала на пол, а следом за той мерзко свалилось и тело.
Девушка, издав истерический вопль, попятилась, и в то же мгновение раздался звук разбившегося стекла. Она вновь рухнула на колени, и осколки прорезали ее ноги до кости. Она, громко рыдая, набрала горсть осколков и в исступлении стала водить ими по влажному, судорожно дергающемуся лицу. Девушка не чувствовала боли и уже не понимала, что происходит: ей казалось, что это сон…страшный сон…. Вдруг перед глазами начало темнеть, свинцовые веки опустились, и наступила вечная ночь.

- О, вы уже здесь, мисс Дайдхард!
Виолента обернулась. Перед ней стоял Альбус Дамблдор и добродушно улыбался.
- Вы давно приехали в Хогвартс?
- Да нет, минут десять назад, - девушка с любопытством осматривала кабинет и его хозяина. Директор сейчас выглядел более спокойным и довольным, нежели в ту страшную ночь.
Еще бы… какая дура!..
- Как поездка? - Дамблдор опустился в кресло напротив нее.
- Для меня все было в новинку, вы ведь понимаете, - Виолента смущенно улыбнулась. - Эти полеты… к ним трудно привыкнуть.
- Ничего, это только поначалу. Вам ко многому придется привыкнуть, а что-то даже открыть заново. И это прекрасно… а сейчас, - директор взял перо и аккуратно развернул кусок пергамента, - так как я думаю, что вы устали с дороги, не стану утомлять вас формальностями. Как вы уже знаете, ваша программа обучения будет нечто среднее между тем, что изучают на факультетах Гриффиндор и Слизерин, потому что вам необходимо развивать разносторонние способности. Ближе всего вам эти два факультета, как кое-кто поделился со мною своими соображениями. М-да… - он на мгновение задумался, но затем все так же бодро продолжил: - Тот, кто никогда не ошибается. И, я думаю, вы можете начать прямо с четвертого курса.
- А как же первые три? - удивилась Виолента. Если это сказочный сон, то пусть он длится и длится… - Я не уверена, что справлюсь. Я кое-что слышала о том, что тут изучают… это… это не мое. Я не могу себе даже представить эти уроки. Что мне следует делать, директор…
- В течение обучения преподаватели помогут вам восполнить пробелы, так что, прошу вас, не переживайте по этому поводу. Ты умная девочка и должна понимать, что все неслучайно. Видно, было суждено, чтобы Хогвартс стал твоим вторым домом. Так оно и будет, Виолента, - Дамблдор снова улыбнулся и поправил очки. Ей стало так тепло, но не от его слов, а от мягкого тона, лучистых, наполненных согревающим светом глаз… - Ладно, что-то мы заболтались. Сейчас вас отведут в вашу комнату. Остальные ребята живут в гостиных своих факультетов, - он хлопнул в ладоши.
Рядом с креслом девушки возникло маленькое существо с хрупким тельцем. Его голова была слишком большой, как и заостренные ушки, а огромные оранжевые глаза напоминали блюдца. На нем, хотя, судя по всему, на ней, было простенькое пестрое платьице.
- Это наш домашний эльф, ее зовут Мэгги, - поймав вопросительный взгляд Виоленты, пояснил Дамблдор. – Милейшее создание.
Мэгги добродушно посмотрела на нее и улыбнулась, а девушка улыбнулась в ответ.
«И что я здесь забыла, я ведь ни черта не знаю… только позориться…»
- Мэгги, будь любезна, проводи мисс Дайдхард в ее комнату, - затем директор протянул Виоленте кусок пергамента. Там было уже что-то написано. - Это ваше расписание, начиная с завтрашнего дня. Учебники и школьную форму вы найдете в своей комнате. По дороге Мэгги объяснит вам, где что находится в Хогвартсе.
Виолента кивнула и, взяв сумку и пергамент, направилась к выходу.
- Ах, да, - окликнул ее Дамблдор. - Не забудьте: ужин в восемь в Большом зале. В это время прибудут остальные ученики, и для первого курса начнется церемония распределения по факультетам.
Виолента снова кивнула и вышла в коридор.
Мэгги всю дорогу безумолку болтала, ее тоненький голосок и постоянная жестикуляция смешили до слез, но Виолента слушала ее краем уха, она была поглощена изучением интерьера школы: высокие своды, картины, наполненные прозрачными призраками средневековья – все это завораживало.
Увлеченная сказочной красотой замка, она едва не налетела на темную фигуру, возникшую вдруг перед ней.
- Ой, извините, - испуганно пролепетала Виолента, подняв взгляд.
Перед ней стоял высокий, хорошо сложенный мужчина, одетый во все черное. Плотно облегающий камзол, доходящий полами почти до колен, с длинными, скрывающими кисти наполовину, рукавами. Его черная мантия напоминала парус пиратского корабля. На вид мужчине было лет тридцать пять, плюс-минус пару лет. Это был третий волшебник, которого она видела, до этого были Дамблдор и Хагрид, но незнакомец выглядел гораздо менее доброжелательным, нежели они.
Его бледное худощавое лицо обрамляли черные, доходящие до плеч, волосы. Глаза у него были черные, как и у Хагрида, но взгляд их был холодный и неприятно пронзительный; острый крючковатый нос и красивые тонко очерченные губы.
- Вы, должно быть, мисс Дайдхард? - сухо спросил он, оценивающе посмотрев на девушку, будто сопоставляя рассказы о ней с увиденным. Она кивнула. Но все же… откуда он ее знает?..
- Что ж, тогда вам следует знать, что в это время вы не должны здесь находиться.
- Но…но… - запинаясь, начала Виолента.
Лицо незнакомца вновь стало непроницаемым, и он, одарив ее еще одним не обещающим ничего хорошего, взглядом, пошел дальше. Его мантия неприятно зашелестела, от чего у девушке по спине забегали мурашки.
- Кто это, Мэгги? - прошептала Виолента, глядя вслед незнакомцу. На душе заскреблись кошки. Уверенность в том, что она здесь чужая, стала еще сильнее, что произошла невероятная, страшная, ошибка…
- Это профессор Северус Снэйп, преподаватель зельеварения и декан Слизерина, - пропищала эльф.
- А, - задумчиво протянула девушка. - Мрачноватая фигура.
- Идемте, идемте, мисс,- затараторила Мэгги.
И они отправились дальше по коридору.

Виолента осталась в комнате одна и стала ее разглядывать. Комната была достаточно просторной: с высокими потолками и одним большим окном напротив входной двери. По стенам были развешены изрезанные причудливыми узорами ковры, и несколько канделябров с золотистыми свечами. В углу, слева от окна, стояла кровать с ночным столиком; чуть подальше - шкаф, справа от окна стоял стол, на котором лежала стопка учебников, листы пергамента, перья, чернильница, несколько каких-то газет и школьная форма.
- Господи, вот это да! - только и сумела выдохнуть Виолента, уронив сумку на пол.
Она подошла к столу и решила взглянуть расписание:

Понедельник:
- Трансфигурация 9.30
- Защита от Темных Сил 11.00
- Зельеварение 12.40

Ее глаза побежали вниз, и девушка обнаружила, что все предметы, названия которых ей ничего не говорили, были на неделе по одному разу, за исключением Защиты и Зельеваренья – они встречались дважды. Виолента, хмыкнув, пожала плечами и решила до ужина изучить учебники и газеты, чтобы хоть немного быть в курсе событий.

Когда Виолента вошла в Большой зал, тот был уже полон народа. По периметру красовались большие красные флаги, а под сказочным потолком, напоминающим бездонное небо, парили сотни горящих свечей. Насколько она поняла, все рассаживались по факультетам, поэтому девушка в нерешительности застыла.
В глубине зала стоял преподавательский стол, за которым сидели знакомые и незнакомые ей волшебники. Увидев девушку, директор жестом показал, что она может сесть, куда ей захочется. Виолента, не спеша, пошла между столами. Она спиной ощутила, как ученики начали шептаться. Кто-то усмехнулся.
Это было крайне неприятно, девушка почувствовала себя голой на пьедестале. Отвратительное ощущение. Но директор попросил ее не беспокоиться, никто не узнает, почему она здесь.
- Эй, привет! - раздался чей-то голос слева. - А ты с какого факультета?
Виолента остановилась и оглянулась: ее окликнул рыжеволосый юноша с ясно-голубыми озорными глазами; он широко улыбался.
- Да я, вообще-то, ни с какого, - растерянно пробормотала Виолента.
- А, так ты та самая новенькая? - его сосед тоже повернулся к ней: он был копией предыдущего. - На какой поступаешь курс?
- Ну… ну, четвертый, кажется, - неуверенно ответила девушка.
- Отлично, - воскликнул первый юноша. - Да, кстати, меня зовут Фред Уизли, а это мой брат Джордж.
- Если хочешь, садись с нами, - сказал Джордж.
- А можно? - неуверенно спросила Виолента.
- Ну, думаю, личного столика тебе не выделили, так что все нормально, - рассмеялся Фред, подвигаясь.
Виолента, улыбнувшись, кивнула и села на предложенное место.
- Как тебя зовут? - деловито поинтересовался Джордж.
- Виолента Дайдхард.
- Очень приятно, - просиял он и стал знакомить девушку со всеми, кто сидел неподалеку от нее. - Это наши братья Рон и Перси Уизли, - ткнул пальцем юноша в двух рыжих ребят.
- Да, - зашептал ей на ухо Фред, - Перси у нас староста, ну и периодически ошивается в Министерстве, а ведет себя так, будто он сам Министр Магии.
Оба близнеца захихикали.
- Так, - продолжил Джордж с неисчезающей улыбкой, - это Невилл Долгопупс, напротив тебя апофеоз зубрилки – Гермиона Грейнджер.
- Прекрати, Джордж, - сердито сказала та, отвлекаясь от беседы с соседом, а затем улыбнулась Виоленте: - Привет!
- Привет!
- А я Гарри, привет! - еще один юноша с темными растрепанными волосами, изумрудного цвета глазами и в круглых очках протянул ей руку.
- Привет, я Виолента, - она улыбнулась и пожала протянутую руку.
Через минуту вся компания беседовала уже так, будто Виолента была знакома с ними не один год. Говорили и о прошедшем лете, и новом учебном году, о новой метле «Молнии» и много еще о чем.
- Кстати, - вещал Фред, - этим летом мне пришлось купить новую волшебную палочку.
- А что со старой? - поинтересовался Гарри.
- Да они с Джорджем доэксперементировались, - пробурчал Рон. - И палочка Фреда сгорела. Вместе с беседкой.
- Ладно, Рон, - рассмеялся Джордж, - не будь занудой. Согласись, было весело, когда крыша взметнулась в воздух.
- Ну конечно, а папа потом ее еле восстановил.
- Но это имело и положительную сторону – у меня новая волшебная палочка, - он гордо достал из складок мантии волшебную палочку с бирюзовым отливом. – Правда, красавица? Это из чешуи дракона, живущего в горах Шотландии. А у тебя какая? – неожиданно спросил юноша у Виоленты
Она вздрогнула.
- Что?
- Волшебная палочка.
- Ах, это, - пробормотала девушка, беспомощно озираясь. – Ну, у меня, честно говоря, ее вообще нет.
- Как это нет? – вмешалась в разговор Гермиона.
- Очень просто.
- Разве можно колдовать без волшебной палочки? – засомневался Рон.
Виолента неопределенно пожала плечами. Вопрос застал ее врасплох, она не хотела и не знала, что отвечать.
- Ты, наверное, не успела ее еще приобрести? – догадался Фред.
- Директор пока ничего не говорил мне по этому поводу, - выкрутилась девушка.
Как камень с души… Боже…
Обстановка, которая на мгновение стала напряженной, разрядилась. Когда Виолента стала рассказывать про свое первое путешествие в Хогвартс, все смеялись от души, а она только смущенно улыбалась из-за своей непросвещенности о мире магов.
- А как ты здесь все-таки оказалась? – спросил Джордж.
Виолента хотела ответить, точнее не очень, но ей опять повезло: в это время двери в Большой зал открылись, и в зал вошла цепочка детей, на вид лет десяти-одиннадцати, которую возглавляла высокая худощавая женщина средних лет в изумрудной мантии и остроконечной шляпе. В зале мгновенно воцарилась гробовая тишина.
- Это профессор МакГонагалл, декан Гриффиндора и преподаватель по Трансфигурации, а с ней - будущие первокурсники, - зашептал ей на ухо Джордж.
Как бы ее не раздражали эти комментарии, все же в них пока была необходимость…
- Сейчас будет церемония распределение по факультетам, - закончил за него Фред.

После того, как церемония распределения была завершена, Дамблдор напомнил старшим и разъяснил младшим о правилах школы, а так же объявил, что квиддич отменяется по той причине, что в этом году в Хогвартсе состоится Турнир Трех Волшебников. Участники из других школ вскоре ожидались здесь, как и представители Министерства Магии.
После этого столы перед изрядно оголодавшими учениками, как во сне, наполнились всевозможными яствами.
Виолента восхищенно огляделась, но ограничилась лишь несколькими крекерами и тыквенным соком: она была сыта впечатлениями.
Во время еды разговор продолжался, но тема была уже более приземленной: домашние животные, которые, конечно же, немного отличались от питомцев в том мире, где она выросла, но теперь происходящее ее, по крайней мере, не напрягало.
- …а я вообще, когда обзаведусь собственным домом, - не унимался Фред, - пожалуй, заведу себе дракончика.
- Может, тебе тогда поселиться у Хагрида, он у нас тоже любитель экстрима, - съязвил в ответ Рон.
- Да ну тебя…
Неожиданно у Виоленты появилось странное ощущение, что за ней кто-то пристально наблюдает. Она посмотрела на преподавательский стол, в глубине души девушка надеялась, что столь пронзительный взгляд принадлежит директору, но вместо голубых глаз Дамблдора, мягко поблескивающих из-под очков, на нее смотрели две черные бездны. Профессор Снэйп поглядывал на нее исподлобья, то и дело пригубливая содержимое бокала. Виолента ощутила неприятный холодок, пробежавшийся по ее спине: взгляд Снэйпа, казалось, пронизывает девушку насквозь; копается в душе, пытается прочесть все сокровенные мысли… С минуту они смотрели друг на друга, на его лицо, казалось, легла тень любопытства, но затем оно вновь стало каменным.
Снэйп отвернулся к своему соседу справа, который, судя по всему, его что-то спросил. Неужели у него можно вообще что-то спрашивать без опасения за собственное здоровье?.. Зелья… яды…
- Мерзкий тип, - шепнул ей на ухо Фред. Виолента рассеянно моргнула и перевела на него взгляд. - Это профессор Снэйп, ведет зельеварение. Ну и сволочь!
- Фред! – укоризненно сказала Гермиона.
- А я не прав?
- Неважно, но нельзя так говорить о преподавателе.
- Ну, конечно, - прошипел Рон, - уж тебя-то он никогда не оставлял после уроков.
- Что, неужели все так плохо? – с ноткой безнадежности в голосе спросила Виолента.
- Все еще хуже, - ухмыльнулся Джордж. – Когда у тебя Зелья?
- Завтра, кажется.
- Ах, да, ты же учишься с четвертым курсом, - воскликнул Фред, и с ниспадающей улыбкой продолжил: - ну, тогда ты завтра увидишь незабываемое зрелище: профессор Снэйп против Гарри Поттера, счет пока 0:0, так что у тебя, Гарри, есть все шансы.
- Да, Гарри, мы в тебя верим, - подхватил Джордж, давясь от смеха.
- Ну вот, они еще издеваются, - пробурчал тот.
- У Снэйпа с Гарри небольшие разногласия, - пояснил Рон, а затем, подумав, добавил, - мягко говоря.
- Ну, вы не одиноки, мистер Поттер, - обреченно улыбнулась Виолента. – Потому что пару часов назад я столкнулась с профессором в коридоре, и эта встреча показала, что мне от уроков по Зельям ничего хорошего ждать не приходится.
- Кажется, Снэйп сейчас смотрит в твою сторону, и уже не первый раз. Да, - задумчиво продолжил Джордж, - а взгляд у него явно недобрый.
- Спасибо, Джордж…
- А еще…
- Ну, хватит, - перебила его Гермиона. Слава Богу! – Вам, что, кроме как о профессоре Снэйпе, поговорить не о чем?
- Она права, - буркнул Рон. – Нам и так его еще слишком долго терпеть.
Тема была сменена. И весь остаток ужина был посвящен игре в квиддич и будущему Турниру. Виолента, наконец-то, расслабилась и веселилась от души; на преподавательский стол она больше не смотрела, хотя не раз еще ощущала спиной пристальный, режущий взгляд. Ей было страшно оглядываться назад… во всех смыслах.

Виолента пришла в свою комнату совсем лишенная сил. Как только дверь за ее спиной закрылась, в комнате зажглись несколько свечей.Мягкий полумрак делал помещение очень уютным, но в душе пульсировала пустота, а наступившая вдруг тишина ее усиливала. Последние несколько дней были крайне насыщенными, а сменившее их бездействие, неожиданно вернуло всю горечь и боль. Виолента медленно опустилась на кровать и стала безучастно разглядывать плотно сдвинутые шторы.
Ведь все кончено…Она совсем одна… нет… это только сон. Как ее жизнь могла так измениться? Обернуться в ничто… Она уже даже не знала, что из себя представляет… волшебство, магия… разве не об этом все мечтают? Но, кто бы мог подумать, что мечта обернется кошмаром. За что? Нереально, невозможно… надо просыпаться… просыпаться.
Виолента обмякла и упала на кровать, а по лицу заскользили слезы.
Ей ничего не объяснили… как случилось то, что случилось… какая волшебная палочка, черт возьми?! Почему же ей она не нужна?… Не было в ту ночь никаких палочек, ничего кроме нее самой, несущей смерть. Как могла глупая ссора погубить все? Это что-то внутри нее, что-то ужасное… о, лучше бы ее убили… как же теперь жить?
- Простите меня, мамочка, папочка, - давясь слезами, прошептала Виолента и сжала кулаки до боли: острые ногти пронзили ладонь. – Что я наделала… Боже, как ты мог со мною так поступить? Чем я заслужила это проклятие? Я ничего никому не сделала… ничего… никому.… Это так несправедливо. Ты разрушил все… моими руками, а взамен вложил в них разбитые детские мечты. Я не хочу быть одной… Боже, как страшно, как страшно, - ее истерический шепот растворялся в глухих стенах. – Мне нужен кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь…. Но кому я могу доверять, если не могу даже себе? Кто поймет меня? Я совершила самый страшный грех…- в груди закололо. – Что ж ты сейчас болишь, проклятое сердце? Сейчас поздно… о-о-о, - она, застонав, повернулась на спину. – Господи, если ты есть, дай мне умереть. Или я даже этого не заслужила? Это было бы слишком просто, да? - ее начинало колотить. Так знакомо, так болезненно. Сердце отбивало чечетку, дыхание сбилось, а тело покрылось испариной и агонизировало. – НЕНАВИЖУ!!! – завизжала Виолента и резко села. По кистям пробежали красные искры. – Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!! – яростно рванув одеяло, она упала лицом в подушку и затихла.
Все прошло так же быстро, как и нахлынуло. Виолента, уткнувшись лицом в подушку, закрыла глаза, которые все еще пощипывало от слез.
Как же она устала…. Это все слишком … для нее слишком…

Уроки волшебства.

Наступил первый день учебы. Виолента проснулась, на удивление, со свежей головой, и с сегодняшнего дня она решила постараться не думать о минувшем, потому что объяснить произошедшее девушка пока не могла, а страдать и мучиться безрезультатно ей не хотелось.

Виолента вместе с четвертым курсом сидела в кабинете Трансфигурации и напряженно ждала начала занятия. Она специально села одна, так как даже не представляла, что будет делать во время этого урока без волшебной палочки, ведь, по словам близнецов, та была просто необходима.
Профессор МакГонагалл опоздала буквально на минуту, но когда она зашла в класс, все сразу затихли и встали.
- Здравствуйте, садитесь, пожалуйста, - сказала она, проходя между рядами быстрыми шагами к своему столу.
МакГонагалл рассказала о том, что их всех ожидает в этом году, и, судя по всему, напомнила о том, что следующей весной, уже на пятом курсе им предстоит сдавать С.О.Ву. Что это такое Виолента не имела никакого представления.
- А сейчас откройте учебники, которые вам выдали «Трансфигурация фауны», и прочитайте первый параграф. Через десять минут мы все с вами обсудим. А к вам, мисс Дайдхард, я сейчас подойду, - профессор внимательно посмотрела на девушку поверх маленьких прямоугольных очков, а затем вновь обратилась к классу, где в это время прозвучали несколько реплик: - Хочу напомнить, мистер Малфой, что время пошло.
В классе вновь повисла гробовая тишина, нарушаемая лишь редким шуршанием страниц учебников.
МакГонагалл подсела к Виоленте и стала спрашивать ее о том, что та знает о Трансфигурации. Девушка через пень-колоду рассказала чем, по ее мнению, ученики занимаются на данных занятиях. Профессор одобрительно кивнула:
- Что ж для начала неплохо. Я не знаю, как решат остальные преподаватели, но по моему предмету нам придется начать фактически с «нуля», несмотря на то, что официально вы находитесь на четвертом курсе. Но с вашими особыми способностями это не составит вам труда, конечно, при условии, что вы будете усердно заниматься.
- А как же я буду заниматься без волшебной палочки?
- Она вам не понадобиться, мисс Дайдхард. Вы ведь не могли не заметить, что ваши способности, в отличие от большинства волшебников, содержатся не в волшебной палочке, а внутри вас самой. Имеется в виду, большей частью. Потому что искра магии содержится в человеке, естественно, с рождения. Это необходимо развивать, волшебная палочка лишь способствует этому, но вы минули данную стадию. Для Трансфигурации это очень хорошо, потому что в большинстве случаев вам будет необходимо лишь представить процесс преображения предмета. Как вы могли заметить, ваши мысли более чем просто материальны.
У Виоленты в горле застрял пульсирующий ком. Она немного побледнела.
МакГонагалл кашлянула:
- Прошу прощения.
- Ничего, - пролепетала девушка, опустив взгляд, - я справлюсь.
- Директор тоже так считает, - мягко заметила профессор. – А сейчас вернемся к Трансфигурации. Для начала попробуем самое простое: попытайтесь мысленно превратить кубок в сову. Акцио кубок! – скомандовала МакГонагалл. С полки над учительским столом соскользнул серебристый кубок и приземлился перед изумленной девушкой на парту. – У вас есть время до конца занятия. Повторяю: мысленно.
МакГонагалл продолжила урок, а Виолента сосредоточила все свое внимание на кубке. Это оказалось не так уж и просто, к тому же в голову вдруг полезли неприятные воспоминания, с которыми удалось справиться лишь через полчаса. Глупость какая-то…
В голове у нее стала рисоваться картина: кубок медленно вытягивается, взмах двух больших мягких крыльев и открывающиеся огромные желтые глаза. Но когда дело дошло до практики, Виолента долго чертыхалась с этим несложным заклинанием, и в итоге лишь к концу урока у нее получилась белая и почему-то голубоглазая сова.
МакГонагалл это вполне устроило:
- Что ж, это была первая попытка, - говорила она, пока Виолента собирала непонадобившиеся учебники и пергамент, - и, по моему мнению, вполне удачная. Я думаю, к Рождеству мы пройдем пять семестров, а может и все шесть. Все зависит от вас.
- Это так много…Почему мне нельзя начать с первого курса?
- Ну, - поджала губы МакГонагалл, - первые курсы школы в основном посвящены тому, чтобы научить ребят обращаться и правильно контактировать с волшебной палочкой, а вам, как я уже сказала, это не нужно. Практическая же часть предыдущих курсов, как и необходимая теория, вам под силу параллельно с четвертым курсом.
- Я знаю, - кивнула Виолента, хотя она вовсе не была в этом уверена.

Следующий урок вел экс-охотник за Темными силами сего мира Аластор Грюм или, как его еще называли, Грозный Глаз Грюм, видимо, потому что один его глаз был искусственный: большой голубой то и дело вращался с бешеной скоростью. Этот человек Виоленте сразу не понравился, и дело было не только в его обезображенной бесконечными сражениями внешности, а скорее в самом поведении, нескончаемой вульгарности и грубости. И что-то еще…во взгляде, в интонации…Холод…
Грюм сказал, что в этом году они должны будут пройти Запрещенные заклинания (запрещенные Министерством) и, естественно, защиту от них.
Он спрашивал класс о том, какие заклинания они знают, а затем продемонстрировал их действия на трех пауках. Три заклятия: Империус – заклятие полного контроля, Круциатус – заклятие боли, Авада Кедавра – мгновенная, неминуемая смерть.
Но почему-то ни страха перед заклятиями, ни жалости к их жертвам Виолента не ощущала.
Под конец занятия Грюм предложил всем почувствовать на себе действие Империуса и попробовать сопротивляться ему.
Виолента с каким-то необъяснимым чувством отвращения смотрела на то, как люди на глазах становились послушными марионетками и беспрекословно выполняли самые нелепые приказы Грюма. Так все это знакомо… Полное бессилие.
Единственный, кто предпринимал небезуспешные попытки бороться с действием Империуса, был Гарри, и то, на второй удар заклятия, тело мальчика перестало его слушаться. Он, обессилив, облокотился на край стола.
- Неплохо, - прохрипел Грюм, буравя всех искусственным глазом. – Все посмотрите на Поттера: он пытался сопротивляться заклятию и почти, - подчеркнул он последнее слово, - почти сумел контролировать свое тело, но на практике этого недостаточно. Сейчас, Поттер, вы были бы уже мертвы. Итак, продолжим.
Далее последовали несколько неудачных попыток сопротивления в лице Долгопупса, Томаса и Паварти Патил.
- Теперь вы, мисс Дайдхард, - раздался резкий голос Грюма. – Вы последняя. И хоть вы еще неискушенны в магии, тут дело не в знаниях, а в специфике способностей.
Виолента на негнущихся ногах вышла на середину класса, чувствую на себе множество любопытных взглядов. Она остановилась и выжидающе посмотрела на Грюма: девушка, даже глядя до этого на других «подопытных», слабо представляла, что должна делать и как чувствовать, знала лишь одно – надо держать себя в руках.
Грюм почему-то еле заметно усмехнулся, будто прочитав ее мысли, и направил на нее волшебную палочку:
- Империо!
Золотистая лента, вырвавшаяся из его палочки, пронзила ее тело. Оно мгновенно стало ватным, класс поплыл перед глазами, а фигура Грюма стала необычайно четкой.
- Подойдите ко мне, - приказал он.
Если это проверка, то она ее выдержит любой ценой.
- Нет, - грудную клетку свело.
Грозный Глаз сделал палочкой круговое движение, и золотистая нить, казалось, начала сдавливать ей горло.
- Я приказываю вам: идите сюда, - прохрипел он.
Виолента помотала головой, борясь с удушьем.
- Империо! – удар кнутом.
Ноги ее задрожали, но она устояла. Внутри запульсировала знакомая тьма. Это уже совсем не похоже на урок, скорее на какую-то пытку…
- И снова: подойдите ко мне, - оскалился Грюм, - не заставляйте делать вам неприятно.
Голова, казалось, сейчас взорвется. По лицу девушки скользнула болезненная усмешка. Вдруг все изменилось…знакомо…Это была уже не игра, и она знала, кто тут победитель…Откуда-то…
- Империо! – прорычал Грюм. Его лицо исказил неожиданный приступ ярости.
И когда профессор в четвертый, а затем и в пятый раз, произнес заклинание и приказ, Виоленте передались все те ярость и злоба, которые сверкали в глазах Грюма. Она будто бы вновь очутилась в той темной комнате, в своей, теперь уже безжизненной и пустой, квартире.
- Идите сюда, - била электричеством золотистая нить.
- Довольно, - одними губами произнесла девушка.
- Подчиняйтесь, - хрипел Грюм. – Вам это не под силу.
Золотистый шнур, тянущийся из его волшебной палочки, вибрируя, начал окольцовывать ее сердце, будто стремясь остановить его.
- «Довольно, - прозвучал в мозгу леденящий душу шепот. – Давай…»
Цепь порвалась…
Вспышка…Лед сменился горячкой…Что-то острое, серебристое, вошло в затылок, неся сладкую приятную боль.
Зрение прояснилось, но голова по-прежнему раскалывалась, будто кто-то там побывал, но забыл забрать оттуда частичку себя. Руки, ноги перестали быть свинцовыми.
Первое, что Виолента осознанно увидела, это был Грюм, стоящий напротив нее с искаженным лицом. Его палочка валялась на полу, а правая рука была обожжена.
В классе висела гробовая тишина. Виолента почувствовала над верхней губой влагу, она коснулась этого места дрожащими пальцами, затем посмотрела на них: из носа текла кровь. Чья-то рука протянула ей белый кусок ткани, девушка подняла взгляд: перед ней стоял Грюм, в здоровой руке он держал платок, а обожженную спрятал под складки старенькой мантии.
- Что ж, вы действительно ценное приобретение для Хогвартса, - ухмыльнулся он.
Виолента взяла платок и прижала к кровоточащему носу.
- Я не приобретение, - огрызнулась она.
- Это вы так думаете, - сказал ей Грюм так, что слышать его могла только она. – Но на самом деле, вам еще только предстоит выбрать «чье».
Виоленте не понравилось, что и как он это сказал, но промолчала.
Прозвенел звонок.
- Так, все свободны, - обратился Грюм к притихшему классу. – И помните, если не хотите выглядеть так же нелепо как сейчас, в лучшем случае, конечно же, будьте осмотрительны. Полная бдительность! – рявкнул он, и все в очередной раз вздрогнули.
Виолента быстро собрала учебники и чуть ли не бегом покинула кабинет. Меньше всего ей хотелось сейчас с кем-нибудь общаться. Она ведь заметила, как они смотрели на нее: с любопытством, со страхом. Черт возьми, она не позволит ставить над собой эксперименты! Сегодня же пойдет к Дамблдору, и ноги ее больше не будет на уроках Грюма. Или это закончится трагично…
Виолента зашла в туалет на втором этаже и, бросив учебники на пол, подошла к раковине. Она убрала от лица платок и посмотрелась в чуть треснутое потемневшее зеркало. Девушка вздохнула и, немного помедлив, бросила окровавленный платок в пустую урну.
Открыв воду, Виолента сунула горящие ладони под холодные струи. Так она простояла с минуту, затем, умывшись и вытеревшись подкладкой мантии, она отправилась на последний сегодняшний урок.

Прозвенел звонок. Виолента побежала, перепрыгивая через ступеньку, вниз по лестнице, ведущей в мрачное подземелье. Через несколько минут она оказалась у двери в кабинет зельеварения. Да уж, повезло, что хоть не заблудилась… Девушка в нерешительности застыла перед тяжелой дверью класса. Затем, собравшись с духом, постучала и осторожно заглянула внутрь кабинета, где царили полумрак, разбавляемый лишь огнем под котлами, и гробовая тишина.
Виолента сразу же встретилась взглядом с профессором Снэйпом, застывшим около своего стола. Он ей нравился сейчас меньше, чем Грюм.
Прикрыв дверь за спиной, девушка испуганно замерла.
- Извините, я… - начала она.
- Вы слишком много себе позволяете, мисс Дайдхард, - холодно осадил ее профессор.
- Я могу объяснить…
- Мне не нужны ваши объяснения, - Снэйп, не спеша, обогнул свой стол, его черные глаза презрительно сверкнули. – Ну, что застыли? Немедленно сядьте куда-нибудь и не задерживайте урок. Вы и так требуете слишком много внимания к своей персоне.
Виолента, опустив глаза, покраснела и направилась к ближайшей последней парте.
- Не сюда, мисс Дайдхард, - прозвенел металлический голос профессора, - прошу вас сесть здесь, - он указал острым пальцем на первую парту напротив своего стола.
Меньше всего ей хотелось садиться с Малфоем: близнецы и Гарри уже успели просветить ее по поводу его персоны, но делать было нечего, и она подчинилась.
- Итак, - начал Снэйп, проводя девушку холодным взглядом, - в этом году мы займемся противоядиями, естественно, самыми простыми. Кому будет интересно, - он усмехнулся, - в чем я сомневаюсь, могут изучить противоядия с более сложными составами, именно они являются самыми надежными и многофункциональными; те же, что вы проходите по школьной программе, годятся лишь в медицинских целях. В тех же случаях, когда яды полностью отравляют организм, поражают сознание или подсознание, все ваши школьные знания будут бесполезны. Для этого необходимы зелья со сложными структурами и еще более сложными последовательностями приготовления, что большинству из вас просто не под силу.
Снэйп начал рассказывать о самом простом, естественно, по его мнению, противоядии, но Виолента ужаснулась только одному составу зелья. Она никогда не думала, что все это ей придется смешивать, а, тем более что это кто-то может пить. И, видимо, эти ужас и отвращение отразились на ее лице, потому что Снэйп прервался и, окинув ее презрительным взглядом, поинтересовался:
- Вас не устраивают мои объяснения, мисс Дайдхард? Может, мы послушаем вас?
- Я вообще ничего не говорила, - огрызнулась она и, судя по тому, что Малфой, сидящей рядом с ней, усмехнулся, это была ошибка.
Снэйп медленно подошел к девушке и свесил над ней свой крючковатый нос.
Я полагаю, - тихим ледяным голосом произнес он, - что директор поступил очень осмотрительно, не определив вас ни на один из факультетов, а то, боюсь, этот факультет к концу года имел бы «0» баллов регулярно из-за вашей любви к упражнению в остроумии и, - его тонкие губы изогнулись в отвратительной усмешке, - конечно же, из-за полного отсутствия знаний. Не так ли, мисс Дайдхард?
Виолента покраснела: как бы ей не было обидно, в чем-то он, возможно, был прав. И весь оставшийся урок Виолента молча переносила его укоры и издевки, которым не было конца. Были свежи еще воспоминания о Защите. О, боже, спокойно…спокойно…
Урок, который казался вечным испытанием ее терпения, наконец-то, закончился. Виолента торопливо сгребла учебники и направилась к двери: ей хотелось как можно быстрее покинуть подземелье. Боже, он обращался с ней так, будто когда-то давно она сделала ему что-то очень нехорошее. И то, что ей показалось, будто она у него с самого начала вызвала непонятное отвращение, было заблуждение – он просто люто возненавидел ее. И ей казалось, что если она когда-нибудь, не дай Бог, окажется с ним один на один, без свидетелей, то он непременно отравит ее одним из своих ядов…
Если каждый учебный день будет проходить так, то уже через пару недель она станет шизофреничкой. Девушка уже была сыта по горло.
- Останьтесь, Дайдхард, - пригвоздил ее к месту холодный голос. – Уделите мне немного своего драгоценного времени, и закройте дверь. Наш разговор еще не закончен.
Вот черт!.. Он, что же, прочитал ее мысли?..
Виолента сделала, как он сказал, и затем подошла к столу, за которым сидел профессор и заполнял классный журнал.
- Что вы от меня хотите?
Снэйп оторвался от журнала:
- Я разве позволял вам что-либо говорить?
- Но…
- Мисс Дайдхард, - он резко встал, нервным движением бросив на стол узкое черное перо, - кажется, директор не объяснил вам правила поведения в школе. Тогда вам объясню я: ученикам не дозволено хамить преподавателям ни при каких условиях, не знаю как там в вашем маггловском мире… - он даже не пытался скрыть свое отвращение. - В этой школе, а конкретно, на моих занятиях, недисциплинированность и наглость будут наказаны. Насколько сурово – решаю я. Вам следует усвоить, мисс Дайдхард: талант без знаний не имеет ценности.
- Если я не знаю зельварения, это еще не означает, что я не знаю другие предметы, - вскипела Виолента.
- Хочу напомнить, мисс Дайдхард, - Снэйп встал за спиной девушки, что было крайне неприятно, и его горячее дыхание обожгло ей затылок, - мы с вами не дискуссируем, я лишь хочу сразу предупредить вас: не провоцируйте меня своими блестящими остротами и наглым поведением. Не думаю, что вам есть, чем меня удивить, или, что вам нужны неприятности. Я, к сожалению, не могу снять с вас баллы за вашу дерзость, но, поверьте, я уже долго преподаю и знаю не один способ, как сбить спесь с таких «особенных» детей.
- Да что вы на меня так взъелись?! – неожиданно закричала Виолента, не смея обернуться. – Вы ведь вовсе не знаете меня, а уже ненавидите!
- Не обольщайтесь. Ваше существование и образ жизни вне моих занятий мне абсолютно безразличны, - прошипел Снэйп, оказавшись перед ней. – А таких, как вы, я знаю: непомерные амбиции, глубокие заблуждения, страшная гибель.
- Но…
- Надеюсь, это был первый и последний разговор. И он окончен, - выражение его лица стало абсолютно безразличным, будто он потерял к ней весь интерес. Профессор отступил. – Настоятельно рекомендую прислушаться к моему, пока еще, совету. Вы свободны.
- Но…
- Я неясно выразился, мисс Дайдхард? – шелковым голосом поинтересовался Снэйп.
Несколько секунд он пристально смотрел на нее, потом сел за стол и вернулся к заполнению журнала.
- Урод…- одними губами, как ей показалось, произнесла она.
Снэйп, ударив, ладонью по столу, резко встал и швырнул перо на стол, забрызгав чернилами журнал. Его и без того не изобилующее красками лицо, стало окончательно белым.
- Повторите, Дайдхард, - дрожащим от ярости голосом прошипел он.
- Я ничего не ска…
- ВОН ОТСЮДА! – прорычал профессор и начал выходить из-за стола.
Виолента открыла рот, но затем передумала. И пулей выбежала из кабинета зельеварения. Похоже, она все-таки переборщила…Но, надо полагать, Снэйп должен прекрасно осознавать тот очевидный факт, что у нее нервы на пределе от таких молниеносных перемен, так что срывы гарантированы. Сам виноват…Зачем было ее провоцировать?..
Да, уроки по Зельям явно не будут приносить ей ничего хорошего. Вот это точно. Но терпеть… Ну уж нет…Она это просто так не оставит.

Вот ссылка на сайт с 1 частью этого фика http://wondrous-world.narod.ru/fanfics.html, так же там есть начала фанфика "Размах крыльев" мне тоже понравился

0

6

http://archive.diary.ru/~6red6dragon6/?from=20 тут есть 2,3 и начало 4 части фика "Игры с кровью"

+1

7

Спасибо

0

8

не за что

0


Вы здесь » .:Мир волшебства:. » Мы все и разом » Фан-фики